Unsere KandidatInnen für den Kreistag Rendsburg-Eckernförde

Listenplatz 1

Maximilian Reimers

Maximilian Reimers

Maximilian Reimers studiert Politik- und Medienwissenschaften.

Er ist Abgeordneter im Kreistag und Mitglied im Umwelt- und Bauausschuss sowie stellvertretendes Mitglied im Hauptausschuss, im Ausschuss für Schule, Sport, Kultur und Bildung, im Regionalentwicklungsausschuss sowie im Sozial- und Gesundheitsausschuss.

Listenplatz 2

Doris Mittelbach

Doris Mittelbach

Listenplatz 3

Anissa Heinrichs

Anissa Heinrichs

Anissa Heinrichs ist Mutter und arbeitet im Regionalbüro Nord der Linksfraktion im Deutschen Bundestag.

Sie ist Abgeordnete im Kreistag und Mitglied im Hauptausschuss sowie stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Schule, Sport, Kultur und Bildung, im Regionalentwicklungsausschuss sowie im Umwelt- und Bauausschuss.

Darüber hinaus ist sie Kreissprecherin der Partei DIE LINKE im Kreis Rendsburg-Eckernförde.

vCard

Listenplatz 4: Leon Weber

Listenplatz 5: Clara Wieczorek

Listenplatz 6: Hendrik Nisius

Listenplatz 7: Angelika Rau

Listenplatz 8: Thomas Mandsfelt

Listenplatz 9: Frank Andres

Listenplatz 10: Samuel Rothberger

 

Unsere Wahlkreiskandidaten
Nummer Wahlkreis Kandidat
Wahlkreis 1 Hohenwestedt Claudia Kunkowski
Wahlkreis 2 Hanerau-Hademarschen Pascal Seidler
Wahlkreis 3 Wasbek Thomas Mandsfeldt
Wahlkreis 4 Nortorf Hans-Werner Machemehl
Wahlkreis 5 Weserrönfeld Dirk Rave
Wahlkreis 6 Hohn Arbaz Malik
Wahlkreis 7 Fockbek Jörg Klauer
Wahlkreis 8 Rendsburg Nord Samuel Rothberger
Wahlkreis 9 Rendsburg Mitte Maximilian Reimers
Wahlkreis 10 Rendsburg Süd Leon Weber
Wahlkreis 11 Büdelsdorf Felix Meise
Wahlkreis 12 Osterrönfeld Fabian Burakowski
Wahlkreis 13 Felde Doris Mittelbach
Wahlkreis 14 Molfsee Richard Davy
Wahlkreis 15 Bordesholm Anissa Heinrichs
Wahlkreis 16 Flintbek Maximilian Herrmannsen
Wahlkreis 17 Kronshagen Özcan Cavdar
Wahlkreis 18 Gettorf Paul Grimm
Wahlkreis 19 Altenholz Reik Kneisel
Wahlkreis 20 Dänischenhagen Marcel Dönicke
Wahlkreis 21 Fleckeby Michael Schories
Wahlkreis 22 Eckernörde Nord Rainer Beuthel
Wahlkreis 23 Eckernförde Süd Angelika Rau
Wahlkreis 24 Owschlag Jens Andresen
Wahlkreis 25 Rieseby Frank Anders